Луковицы высаживают в открытый грунт, аккуратно помещая их в заранее подготовленные небольшие ямки, присыпают почвой и поливают водой. Почва должна быть рыхлой и плодородной.
Время посадки. Высадку лилий лучше проводить весной, в мае. Также возможна посадка и осенью, в сентябре, чтобы к началу ночных заморозков растение успело укорениться.
Место посадки. Лилии лучше высаживать в светлом месте, допустимы условия полутени. Растение должно быть защищено от сквозняков и возможных застоев воды.
Глубина посадки. Луковицы углубляют в грунт на 10—15 см, при этом придерживаются дистанции между растениями около 30 см.
Уход. В уходе за растением важно соблюдать оптимальный режим полива. Растение не любит переизбытка влаги. Поливать необходимо в утреннее время и строго под корень.
В период бутонизации и после цветения полезной будет подкормка специальными удобрениями. Может потребоваться подвязка, поскольку стебли тонкие, а цветение обильное. Луковицы хорошо зимуют в грунте. На зиму растение обрезают, можно слегка укрыть сухой листвой.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Тигровые лилии гибриды |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 60-80 cм |
| Глубина посадки | 15 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 87,95 ₴





