

Лилия Rosella's Dream Азиатский гибрид Розовый Луковицы 1шт. Florium
56,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203444
Эта лилия словно создана для романтиков! Зацветает одной из первых. Цветки появляются в начале лета. Они обращены вверх. Отличаются от других сортов привлекательно завернутыми лепестками. Окраска цветков завораживает элегантным сочетанием пастельного розового и кремового цвета. Дополняют его - многочисленные веснушки «на румяных щеках». Каждый цветок состоит из 3 лепестков и 3 чашелистиков атласной структуры, которые между собой очень похожи. Тычинки длинные с тяжелыми темно-оранжевыми пыльниками. Цветки ароматны. Этот сорт очень обильноцветущий: луковица производит до 12 прекрасных цветков. Размер цветка – от 7,5 до 15 см в диаметре.
-
Окрас цветка: розовый
-
Диаметр цветка: 7,5-15 см
-
Высота растения: 90 см

Этот выносливый сорт требует минимального ухода. Растет на любой слабокислой (даже бедной почве в отличие от других лилий), увлажненной почве с хорошим дренажем. Месторасположение – хорошо освещенное место или легкая полутень. Эта лилия идеально подходит для посадки в группах в центре цветника или в бордюрах. Также она может выращиваться в больших горшках на внутреннем дворике. Идеальна для срезки.
Посадка. Азиатские гибриды хорошо растут как на солнечных участках, та и в полутени. Почва подойдет любая, но достаточно плодородная, дренированная и слабокислая. Перед посадкой в почву вносят минеральные и органические удобрения. Посадочные лунки готовят глубиной и диаметром около 25 см. Луковицы высаживают на глубину 8-10 см. Расстояние между растениями – около 35 см. Период посадки – осень или весна.

Уход. Азиатские гибриды отличаются повышенной зимостойкостью. Они выносливые и неприхотливые. Поливают их при необходимости. Не переносят застоя воды. Луковицы быстро разрастаются. В районах с суровыми зимами, рекомендуется укрывать. Поэтому их необходимо делить каждые 3-5 лет. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
В нашем интернет магазине можно купить больше луковиц лилии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 56,95 ₴


