Луковица гибридной Азиатской лилии Whistler Танго разноцветный 1шт в упаковке GreenMarket
Лилия Whistler (Asiatic Lilium 'Whistler'). Это гибрид Азиатской лилии. Название переводится как «Доносчик».
Внешний вид:
Эта лилия имеет эффектные цветки необычной расцветки. Зацветает очень рано - в начале лета (через 90 дней после посадки). Окраска цветков варьируется от пыльно-коралового, лососевого до розового. Дополняет его - многочисленное количество красновато-коричневых пятнышек. Тычинки – оранжевого цвета. Каждый цветок состоит из 3 лепестков и 3 чашелистиков атласной структуры, которые между собой очень похожи. Цветки все обращены вверх. Без запаха. Размер цветка – от 15 см до 18 см в диаметре.
Этот сорт растет на плодородной, увлажненной почве с хорошим дренажем. Почвы подойдут любые слабокислые, в т.ч. и тяжелые глинистые. Месторасположение - солнечная сторона или легкая полутень. Она отличается очень высокой морозостойкостью – выдерживает -45.5 °C. Надежная лилия!
Прекрасно смотрится как на клумбах, в бордюрах, так и букетах. Выглядит потрясающее на фоне кирпичных стен и дорожек. Идеальные компаньоны для этой лилии– другие лилии с оранжевой расцветкой и розовые старинные розы. Лучше выглядит в группах по 3-5 штук (или больше). Нуждается в опоре. Высота растения – 90-120 см (хотя встречаются экземпляры повыше). Период цветения – июнь-июль.

Посадка. Азиатские гибриды лилий хорошо растут как на солнечных участках, та и в полутени. Почва подойдет любая, но достаточно плодородная, дренированная и слабокислая. Перед посадкой в почву вносят минеральные и органические удобрения. Посадочные лунки готовят глубиной и диаметром около 25 см. Луковицы высаживают на глубину 8-10 см. Расстояние между растениями – около 35 см. Период посадки – осень или весна.
Уход. Азиатские гибриды отличаются повышенной зимостойкостью. Они выносливые и неприхотливые. Поливают их при необходимости. Не переносят застоя воды. Луковицы быстро разрастаются. В районах с суровыми зимами, рекомендуется укрывать. Поэтому их необходимо делить каждые 3-5 лет. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Упаковка | Пакет |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Разные цвета |
| Род растения | Лилия |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Лилии танго |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-120 cм |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 74,95 ₴





