
Лилия Star Gazer (Ароматный цветок) Ориентальная Розовый Луковицы 1шт. Florium
72,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203570
Луковицы для посадки Лилия Ориентальная Star Gazer, бутон розового цвета, 1 шт в упаковке GreenMarket
Лилия Star Gazer (Lilium × Oriental 'Stargazer'). Этот гибрид Ориентальной или Восточной лилии. Он был выведен в 1978 году. Оригинатор: Mr. Leslie Woodriff. Название сорта звучит в переводе как «Звездочет». Прошло много лет, но он и до сих пор является одним из самых популярных сортов.
Внешний вид:
Что же отличает эту лилию от других «ориенталок»? Эта лилия имеет крупные, эффектные цветки яркой расцветки. Но они все обращены вверх (отсюда и название сорта). Она цветет раньше, чем многие другие восточные лилии. Цветки появляются в середине лета. Каждый цветонос производит 4-12 цветка. Они завораживают элегантным сочетанием розового, красного, белого цвета и длинными тычинками с тяжелыми оранжевыми пыльниками. Каждый цветок состоит из 3 лепестков и 3 чашелистиков атласной структуры, которые между собой очень похожи. Еще одно достоинство - сильный, приятный аромат. Размер цветка – 15 см в диаметре.
-
Высота растения: 90-120 см
-
Диаметр цветка: 15 см
Этот сорт растет на плодородной, увлажненной почве с хорошим дренажем. Почвы полдойдут любые, в т.ч. и тяжелые глинистые. Месторасположение - солнечная сторона или легкая полутень. Кроме того, он отличается высокой морозостойкостью – выдерживает – 35 °С. Надежное растение! Прекрасно смотрится как на клумбах, так и в срезке. Лучше выглядит в группах по 3-5 штук (или больше). Нуждается в опоре. Пыльца этой лилии может испачкать одежду и кожу. Поэтому если желаете использовать ее в букетах, срежьте пыльники. Высота растения – 90-120 см (хотя встречаются экземпляры высотой 180 см).

Посадка. Обязательным условием для успешного выращивания ориентальных лилий, является глубокая посадка (15 - 20 см). Таким образом, можно защитить луковицы от вымерзания зимой. Предпочитают плодородную почву, слабокислую. Хорошо растут на торфянистых почвах с добавлением песка и лиственного перегноя. При посадке в лунки обязательно нужно насыпать песок, смешанный с золой. Это предотвратит от загнивания донце луковички. Период посадки – осень или весна.
Уход. Нуждаются в регулярных поливах, особенно в первой половине лета и после цветения. Не терпят избытка влаги. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). Высокие стебли нужно подвязать к опоре. Необходимо беречь от весенних и осенних заморозков: укрывать нетканым материалом. Во время затяжных дождей, накрывать плёнкой. На зиму луковицы нужно выкапывать или укрывать лапником, слоем листвы или сухого торфа.
До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Розовый |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-120 cм |
| Цвет цветка | Розовый |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 72,95 ₴


