Посадка аллиума Moly, как и всех остальных декоративных луков, не требует особых усилий и специфических знаний. В заранее подготовленные увлажненные лунки помещается проверенный посадочный материал, засыпается землей и дополнительно мульчируется.
Время посадки. Для посадки луковиц аллиума идеально подходит осенний период. С середины сентября и в начале октября грунт имеет оптимальную температуру для укоренения луковиц.
Место посадки. Высаживают луковицы на хорошо освещенных участках. Декоративный лук предпочитает расти под постоянным влиянием солнечных лучей. Особых требований к почве нет, она должна быть рыхлой и хорошо дренированной.
Глубина посадки. Посадка проводится на глубину, которая зависит от размеров самих луковиц. Как правило, луковицы углубляют на глубину, равную двум их размерам.
Уход. В уходе аллиум Moly неприхотлив. Полив необходим только в условиях сильной засухи. Периодическое рыхление и освобождения от сорняков — основные процедуры, которые выполняют в период вегетации.
Мульчирование почвы на зимний период защитит луковицы от промерзания. На период покоя (с момента, как цветы отцветут, а листья засохнут, и до нового посадочного сезона) луковицы можно выкопать и хранить в темном прохладном месте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Желтый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 40 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 5+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 49,95 ₴





