Выращивать ипомею лучше всего рассадным методом. Для этого достаточно в середине мая замочить посадочный материал во влажной салфетке до набухания. После проросшие семена следует посадить в небольшие емкости (пластиковые стаканчики).
В начале июня молодые растения можно высаживать в открытый грунт. Посадка состоит из таких этапов:
-
выберите безветренный участок на солнечной стороне;
-
проверьте, легкая ли почва;
-
посадите ростки на глубину 5 см;
-
расстояние между лунками – 30 см.
Важно сразу обеспечить опору для ипомеи.
Заказать садовые растения оптом Вы можете на сайте Флориум.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена ипомеи |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
Информация для заказа
- Цена: 33,95 ₴



