Для сальвии “Пылкий джаз” подойдет легкая, песчаная, плодородная почва. Лучше, если земля будет обогащенная гумусом и известью. Грунт должен быть с отличным пропусканием влаги. Место стоит выбирать на солнечной стороне, так как растение теплолюбивое.
Посадка:
-
перекопайте почву и удобрите органикой (перегноем);
-
разрыхлите землю и полейте;
-
подготовьте небольшие углубления до 5 см;
-
положите посадочный материал на дно;
-
засыпьте семена плодородной почвой;
-
уплотните поверхность и полейте.
Посадку рекомендуется проводить с первых теплых дней. Лучше дождаться, пока заморозки полностью пройдут. Из ухода сальвии нужны полив и прополка. Благотворно отразятся рыхление и подкормка минеральными удобрениями.
Поливать нужно часто, но не обильно. Застой воды у корней может спровоцировать процесс гниения и гибель растения. Почва должна быть просто слегка влажной, особенно в период активного роста и цветения.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Полевые/луговые, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 27,95 ₴



