Посадку петунии в открытый грунт нужно проводить со второй декады мая по середину июня. Место следует выбрать солнечное, безветренное, с плодородной почвой.
Посадка:
-
перекопайте почву и полейте;
-
разровняйте место посадки;
-
семена посейте по поверхности земли;
-
сверху присыпать грунтом не нужно, иначе растение может не прорасти.
Семена можно слегка придавить зубочисткой в землю. Для удобства можете оставить зубочистки рядом с зернышками, чтобы понимать, где будет прорастать.
Из ухода понадобится полив в период активного роста и цветения, полезны прополка, рыхление и подкормка. В качестве удобрений рекомендуется применять препараты с минеральным составом.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена петунии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 10 гранул |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
Информация для заказа
- Цена: 20,95 ₴


