Петуния – теплолюбивое и светолюбивое растение. Лучше всего ее выращивать на плодородных грунтах и солнечных участках. Тогда цветение будет ярче, пышнее и дольше.
Посадка:
-
выберите участок с суглинистой, легкой, рыхлой почвой;
-
перекопайте место посадки, очистите от остатков других растений;
-
полейте землю и дайте подсохнуть;
-
семена сейте на поверхность грунта;
-
присыпать сверху не нужно, иначе не прорастет.
Сеять можно и в горшки, если собираетесь выращивать на балконе. Достаточно взять емкость, насыпать в нее плодородной почвы (лучше купить специальную в магазине) и посеять по поверхности посадочный материал. Рекомендуется зубочисткой слегка придавить семена в горшок.
Из ухода петунии нужен полив. Количество воды следует контролировать, чтобы не образовалось застоя. Нелишними будут прополка, рыхление и подкормка минеральными удобрениями.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Синий |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена петунии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 10 гранул |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 20,95 ₴



