Сорт “Береника F1” теплолюбивый. Участок для петунии лучше выбирать на безветренном месте. Цветок также нуждается в солнечном свете, плодородной и легкой почве.
Посадка:
-
перекопайте участок, очистите его от остатков других растений;
-
полейте место посадки и дайте земле подсохнуть;
-
посадочный материал сейте на поверхность грунта;
-
присыпать семена сверху почвой не нужно, иначе не прорастет.
В горшки нужно сеять таким же образом: достаточно взять емкость, наполнить ее землей и полить. После необходимо разложить семена по поверхности. Дополнительно можно придавить семена зубочисткой немного в почву. Делать это следует аккуратно, чтобы не навредить.
Полезными окажутся рыхление, прополка и удобрение минеральными веществами.
Из ухода петуния нуждается в поливе. Делать его нужно часто, но не обильно. Достаточно, чтобы почва была слегка влажной. Избыток влаги может привести к гниению корней.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена петунии |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 10 гранул |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 20,95 ₴



