
Целозия перистая Блестящее перо Разноцветный Семена 0,02 гшт. Florium
22,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 726199
В открытый грунт целозию высевают в конце мая. Важно вовремя проредить подросшие сеянцы. Если планируется контейнерное выращивание сорта, то посев проводят 10-15 апреля в теплом помещении, раскладывая по паре семян в торфяные стаканчики.
Время посадки. Рассаду целозии Блестящее перо высаживают в сад в мае, когда окончательно установится теплая погода. Между саженцами выдерживают расстояние 25-30 см.
Место посадки. Оптимально удачный выбор расположения для целозии — солнечное место. Травянистый куст плохо переносит затенение, реагируя на дефицит освещения вытянутыми стеблями и бледной окраской перистых соцветий. Часто эти ярко цветущие однолетники располагают вдоль дорожек в качестве бордюрных растений.
Глубина посадки. Так как семена целозии очень мелкие, их располагают на поверхности влажного грунта, где они быстро прорастают. Высаживая месячную рассаду, нужно следить за тем, чтобы посадочные ямки соответствовали диаметру корневой системы молодых растений.
Уход. Целозии не любят холода и засухи, не переносят застоя воды в зоне корней. Для роста и полноценного цветения оптимально подходит плодородный, хорошо дренированный грунт.
Целозию следует поливать 2-3 раза в неделю. Во время засухи можно увлажнять землю под цветами ежедневно, но следует помнить, что они не любят перелива. Кусты нужно подкармливать комплексными удобрениями для цветущих растений или водным настоем органики.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,02 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 22,95 ₴


