Семена томатов Балкони Елоу F1 Желтый гибрид комнатного томата среднепоздний 10шт. GreenMarket
БалкониЕлоу F1 – гибрид комнатного томата. Гибрид среднепоздний. Вегетационный период 70-80 дней после появления всходов. Идеальное растение для украшения балкона, патио, кухни. Гибрид Балкони Елоу F1 подходит также для выращивания в теплицах, оранжереи и на открытом воздухе.
Внешний вид
Высота кустов 45-60 см. Листья насыщенного темно-зеленого цвета. Плоды желтой окраски типа черри, очень сладкие, созревают в июле-августе.
Растения, растущие в горшке, нуждаются в подкормках. Предпочитает расти на богатых органическими веществами почвах. Для получения ранней продукции рекомендуем выращивать помидоры рассадным способом. Для томата пригодны нетяжелые, высокоплодородные почвы. На рассаду семена высевают в марте на глубину 2-3 см. До всходов семян поддерживайте температуру в приделах 20-25°С, после появления первых всходов температуру снижают до 10-15 днем и 8-10°С ночью в продолжение 5-7 дней. Затем поддерживайте температуру в облачную погоду 15-18°С, а в солнечную – 20-25°С днем и около 8-12 ночью. Пикировка – в фазе 1-2 настоящих листьев. Молодую рассаду томатов пикируют в горшки размером 12-15 см в диаметре. Рассаду подкармливают 2-3 раза полным удобрением. За 7-10 дней перед высадкой рассады в открытый грунт ее начинают закалять. В открытый грунт крепкую рассаду высаживайте после угрозы возвратных заморозков. Для улучшения процесса опыления необходимо потряхивать стебли. Семена уже полностью подготовлены производителем к высеву и не требуют дополнительной обработки: замачивания, проращивания и др.

Посев. Семена помидоров не требуют предварительной обработки, но если вымачивать их в теплой воде в течение 12 часов, то они скорее прорастут. Томаты очень требовательны к почве. Для ранних сортов подходят легкие, теплые и водопроницаемые, для поздних сортов – более тяжелые почвы и тоже водопроницаемые. Кроме того, почвы должны быть плодородными. Потребность в питательных веществах в раннем возрасте невелика, но в период плодоношения резко возрастает. Томаты любят высокую температуру. Для проращивания семян томатов необходима температура 18-22°С. При низкой температуре они не прорастают, а при высокой – хуже развиваются. Поэтому семена высевают в теплицах, мини-теплицах, парниках или в лотки для рассады в комнате. Оптимальный период для посева: начало или середина февраля для раннего производства помидоров (рассаду пикируют), середина марта – для среднераннего производства (рассаду не пикируют) и конец мая – для позднего производства (рассаду не пикируют). Семена высевают рядками. Норма высева для непикированной рассады - не более 2 г/ м², для пикированной рассады – по 2-3 г/ м²
Уход и пикировка. В течение первой недели до всходов семян необходимо поддерживать температуру 20-25°С, а после появления первых всходов температуру снижают. Днем она должна быть 10-15°С, а ночью около 8-10°С. В зависимости от температуры, семена должны прорасти в течение 10 дней. Ранняя рассада не нуждается в частых поливах. Когда образуются первые 2 настоящие листа рассаду пикируют в полутеплый парник в почву на расстоянии 10×10 см или в горшочки. Парниковая рассада очень чувствительна к низким температурам, поэтому перед посадкой в грунт ее нужно предварительно закалить, т.е. постепенно приучить к условиям внешней среды. При потеплении погоды рассаду выносят на свежий воздух (если она выращивается в комнате) или поднимают укрытия (если она выращивается в парнике). Также постепенно уменьшают полив и рассаду слегка подсушивают в продолжении нескольких дней перед посадкой. Закаленная рассада имеет темно-зеленую окраску и толстый стебель. Рассада томатов может сильно вытягиваться. Она стает бледно-зеленой и имеет длинный и тонкий стебель. Причинами вытягивания являются загущение посевов, высокая температура и высокая влажность, недостаточное освещение.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Користувацькi характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Томаты овощи |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | апрель |
| Период цветения (окончание) | апрель |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 20,95 ₴


