

Перец Никита F1, кремовый Белый, бежевый, кремовый Семена 8 семяншт. Florium
62,95 ₴
53,51 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 714017
Перец кубовидный Никита F1 в семенах для посева, цвет плода кремовый, белый, бежевый 8 семян от GreenMarket
Перец Никита F1, 8 семян. Производитель: «КЛОЗ ТЕЗЬЕ», Франция. Перец кубовидный. Это раннеспелый гибрид перца для открытого грунта и закрытого грунта, с отменными вкусовыми качествами. Высокопродуктивный. Период от всходов до технической зрелости составляет 100-110. Предназначен для реализации в свежем виде и для консервирования. Главное преимущество – высокая урожайность и однородность плодов.
Плоды средней крупности, толстостенные, кубовидной формы, сильноглянцевые, со средней массой – 100 г. В фазе технической спелости плоды желтовато-кремового цвета, а в фазе биологической спелости – они красного цвета. Вкусовые качества плодов высокие. Мякоть – мясистая (толщина стенки 4-5 мм), сладкая, сочная, очень вкусная. Размер плодов – 9×12 см. Куст штамбовой, мощный, прямостоячий, высотой 55-70 см. На кусте формируется по 8-12 плодов. Плоды хорошо хранятся и транспортируются. Урожайность - 170-201 ц/га. Данный гибрид болезнеустойчив, устойчив к вирусу табачной мозаики. Он отлично завязывает плоды даже в стрессовых условиях. Семена перца уже полностью подготовлены производителем к высеву и не требуют дополнительной обработки: замачивания, проращивания и др.

Посев. Перец более теплолюбивый, нежели другие культуры. Его семена прорастают за 7-9 дней при °t 20-25°С и за 18-20 дней при °t 13-15°С. Больше всего тепла перец требует в фазе рассады. Если °t ниже 12°С, рост приостанавливается. При °t 0,3 – 0,5 °С мороза растения гибнут. Оптимальная °t для развития и роста перца 18-25 °С. Очень негативно на развитие растений сказываются резкие температурные колебания. При °t ниже 15°С и выше 30°С – цветки перца опадают. Для получения ранней рассады семена высевают с конца января по начало февраля в парник. Семена сеют вразброс, сверху присыпают слоем почвы в 1,5-2 см. Всходы появляются на 8-10 день. Как только образуются два настоящих листика, рассада готова к пикировке. Пикировку проводят в парник по схеме 8х8 см. В открытый грунт высаживают в конце апреля – мае. Для поздней рассады посев проводят позднее. Как только пройдет опасность поздних весенних заморозков, рассаду можно высаживать на грядки. При этом °t почвы должна быть не ниже 14°С.
Уход. Перец невозможно вырастить без полива. Но учтите, что поливать нужно только при необходимости – при переувлажнении растения желтеют и цветки опадают. Рыхление проводят только после того, как растение хорошо укоренится. Оно должно быть мелким, на глубину 5-10 см, т.к. корневая система перца размещается очень близко к поверхности почвы. Рыхление позволяет разрушить почвенную корку и способствует лучшему проветриванию и прогреванию почвы.
| Упаковка | |
|---|---|
| Упаковка | Пакет |
| Основные атрибуты | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Культура | Перец |
| Сорт/Гибрид | Перец Никита F1 |
| ГМО | Нет |
| Группа спелости | Раннеспелая |
| Цвет плода | Желтый |
| Семян в упаковке | 8 шт |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Овощи для закусочных консервов |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 45 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 8 семян |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 53,51 ₴


