Императорская желтая - сорт белой смородины. Срок созревания - средний. Куст среднераскидистый, среднерослый. Отличается скороплодностью и высоко урожайностью. Урожай стабильный, в среднем 4-8 кг с куста.
Внешний вид
Ягоды средней массой 0,6-0,8 г, кремового цвета. Мякоть ягод нежная, кисло-сладкого десертного вкуса. Кожица тонкая, блестящая. Длина кистей 4-5 см. Полноценно плодоносит на 3-4 год после посадки. Кусты смородины нуждаются в ежегодных подкормках, поливах, рыхлении и обрезке.

Вкусовые качества
В ягодах содержаться много витаминов (РР, С), микроэлементов и пектиновых веществ. Ягоды используют в свежем виде, для приготовления компотов, варенья, желе, вина и др.
Ягоды на кусте держаться долго. Плодовые почки белой смородины собраны в букетные веточки и кольчатки, которые долговечны в 2-3 раза по сравнению с черной смородиной. Урожай равномерно располагается по всему кусту.
Посадка. Смородина - светолюбивое растение, но выносит легкую полутень. Предпочитает плодородные, влажные, слабо кислые почвы. Период посадки - ранняя весна, осень. Посадочные ямы готовят размером 0,5 х 0, 5х0, 5м. Саженцы высаживают по схеме 2х1, 5 м. При посадке их заглубляют на 10 см.
Уход. Смородина - самая влаголюбивая среди ягодных кустарников. Почва должна быть влажной, без застоя воды. При засухе поливают (не менее 2-3 ведер под куст в неделю). Подкармливают в период интенсивного роста и после плодоношения. Требует ежегодной обрезки (весной или осенью). Не следует вырезать все старые ветви в один год, пока куст не образует новые.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Смородина |
| Сорт/Гибрид | Императорская |
| Тип продукции | Саженцы |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Цвет плода | Белый |
| Страна производитель | Украина |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота растений | Среднерослые |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Смородина белая |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Высота растения | 100 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Желтый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 99,95 ₴




