Описание (Роза Микс )
Розу микс можно встретить на многих участках, клумбах, могут расти в вазонах. Благодаря своему привлекательному виду и при правильном уходе эти красавицы будут настоящим украшением территории.
Внешний вид
-
Высота растения: 80-120 см.
-
Диаметр цветка: до 10 см.
-
Период цветения: весь сезон.
-
Окрас цветов: многоцветный.

Палитра красок и разнообразие размеров удовлетворят даже самых разборчивых ценителей. А обильным цветением эти розы будут радовать весь сезон. Однако это капризные красавицы, им необходимо уделять внимание. Они любят влагу. Совместно с поливом водой комнатной температуры используют и опрыскивание кустов. Также им необходимо много света. Рекомендуют систематические подкормки, чередуя минеральные с органикой.
Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.

Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Разные цвета |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 80-120 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 649,95 ₴


