Саженец розы Aloha Кордес 1 шт GreenMarket, крупноцветковая, плетистая, абрикосового цвета
Роза Aloha (Large-Flowered Climber 'Aloha'). Душистый сорт, который относится к Крупноцветковым плетистым розам (Climber, Hybrid Tea, Cl., Large-Flowered Climber). Очень энергичный сорт, со здоровой листвой и ностальгическими цветками в привлекательном цвете. Он выведен недавно, в 2003 году. Оригинатор: Kordes & Sons, Германия. А введен на рынок в Канаде году как "Aloha" (Palatine Roses) в 2007. Эта роза одна из самых популярных и надежных роз в мире. Другое название: Korwesrug. Она получена в результате скрещивания роз Westerland (Кустарник, Кордес, 1969) × Rugelda ®.
Внешний вид и аромат:
Она не похожа на розы других сортов, благодаря необычному окрасу. Абрикосовое чудо! Бутоны формируются округлые, крупного размера. Цветки в крупных кистях до 10 штук, классической чашевидной формы, густомахровые, состоят из более 45 бархатистых лепестков. Их окраска – сначала темно-оранжевого-красного цвета (бутоны), а потом – становится абрикосового цвета в сочетании с оттенками розового и красного цвета. Размер цветка - около 10 см в диаметре. Цветки имеют умеренный фруктовый аромат.
Цветки появляются в начале лета. Они образуются у основания стеблей, поэтому они будут расположены по всей длине арки. Листья крупного размера, глянцевые, темно-зеленые. Побеги длинные, жесткие, ветвистые, колючие, густо облиственные. Куст сильнорослый, прямостоячий. Рост сильный. Эта лиана очень устойчива к болезням, особенно к плесени и другим грибковым заболеваниям.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Персиковый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Плетистые розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 250 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Kordes |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 297,95 ₴




