Роза Pomponella Кордес, саженец розового цвета 1шт, цветки среднего размера, шаровидные, махровые
Роза Pomponella (Floribunda ‘Pomponella’). Новинка! Очень популярный сорт. Благородная роза, которая относится к группе Флорибунда. Она выведена выведена совсем недавно, в 2005 году. Оригинатор: W. Kordes & Sons (Германия). Эта роза привлекает к себе внимание, благодаря романтической форме цветков в стиле старинных роз и яркому окрасу. Другие названия: KORpompan, Pomponella Fairy Tale.
Внешний вид и аромат:
Цветки среднего размера, шаровидные, махровые, собраны в обильноцветущие кисти по 5-7 штук. Их цвет – насыщенно-розовый. Крепкие лепестки долго держатся даже после срезки. Размер цветка составляет 4-5 см в диаметре. Цветки появляются в начале лета. Аромат цветков – легкий. Листья полу-глянцевые, кожистые, темно-зеленого цвета, густо покрывают побеги. Куст прямостоячий, ветвистый.
Сорт Pomponella отличается неприхотливостью. Совершенно не требователен в уходе. Он цветет пышно, обильно, но с перерывами на протяжении сезона. Местоположение – полное солнце или полутень. Морозостойкость невысокая −20.6 °C. Рекомендуется для одиночных и массовых посадок в цветниках, бордюрах, клумбах. Идеально подходит для срезки. Устойчив к грибковым болезням. Цветки не страдают от дождя. Высота растения – 70-80 см. Период цветения – с июня по октябрь. Данный сорт отмечен знаком качества по системе ADR в 2006 году (как хорошо растущий, обильноцветущий и устойчивый к болезням и вредителям сорт).
Внимание! Поставляется как саженец с открытой корневой системой, завернутой в полиэтилен.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fairy |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Розовый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 80 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы флорибунда |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 70-80 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Kordes |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 297,95 ₴




