Роза красная, махровая в саженцах для посадки Sophia Loren Тантау 1шт в упаковке от GreenMarket
Роза Sophia Loren (Hybrid Tea 'Sophia Loren'). Изумительный сорт, классический представитель чайно-гибридных роз. Он будто создан для настоящих романтиков! Появился в 1967 году. Оригинатор: Mathias Tantau, Jr. (1912 - 2006), Германия. Эта роза привлекает к себе внимание, благодаря изящной форме цветков и яркому окрасу. Название сорта звучит в переводе как «Софи Лорен». Он удостоен носить имя известной актрисы Софи Лорен (родилась 20 сентября 1934 в Риме, Италия).
Внешний вид и аромат:
Цветки данной розы окрашены в ярко-красный цвет с малиновым отливом, очень крупные (диаметром около 12 см), густомахровые, чашевидной формы. Они привлекательны на всех стадиях роспуска. Розетки состоят из 30-50 лепестков с заостренными концами. Источают сильный приятный аромат. Бутоны округло-заостренные. Цветки одиночные или в кистях (1-3 штук). Появляются в первой декаде июня. Лепестки бархатистые на ощупь. Листья полуглянцевые, кожистые, негусто покрывают ветви. Куст сильный, с прямыми прочными побегами. Стебли мощные, с довольно крупными шипами.
-
Диаметр цветка: около 12 см
-
Окрас цветка: ярко-красный
-
Высота растения: 1-1,5 м
Sophia Loren - цветет пышно, обильно и повторно. Местоположение – полное солнце или полутень. Отличается высокой морозостойкостью: выдерживает понижения температуры до −26.1 °C. Рекомендуется для одиночных и массовых посадок в цветниках, бордюрах. Идеально подходит для срезки. Высота растения – 100-150 см, а ширина – 90 см. Период цветения – с июня по октябрь.
Внимание! Поставляется как саженец с открытой корневой системой, завернутой в полиэтилен.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Красный |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Чайно-гибридные розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 100 - 150 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Tantau |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 224,95 ₴




