Саженцы розы разноцветной Imperatrice Farah Дельбара, в упаковке 1шт GreenMarket, с карминно-красными краями
Роза Imperatrice Farah (Hybrid Tea ‘Imperatrice Farah’). Другие названия: DELivour, Empress Farah, trawberry Parfait. Очаровательный сорт, который обязательно вам понравится! Классическая чайно-гибридная роза. Роза-биколор. Она выведена в 2009 году. Оригинатор: Delbard (Australia).
Внешний вид:
Эта роза привлекает к себе внимание, благодаря изящной форме цветков и броскому двухцветному окрасу. Название сорта звучит в переводе как «Императрицы Фарах». Цветки махровые, хорошей формы, с высоким центром. Состоят из 17-25 лепестков. Их окраска – белая (слоновая кость) с карминно-красными краями и с серебряным отливом. По мере расцветания цветки становятся скорее белыми. Размер цветка - 10-13 см в диаметре. Цветки одиночные или в небольших кистях (до 5 шт.). Эта роза без аромата. Цветки появляются в конце весны.
-
Окрас цветка: белый с карминно-красными краями
-
Морозостойкость средняя −20°C
-
Высота растения – около 200 см
Листья крупные, глянцевые, кожистые, светло-зеленого цвета. Куст компактный, с прямыми прочными побегами, густооблиственный.
Imperatrice Farah цветет пышно, обильно, но с перерывами. Местоположение – полное солнце или полутень. Морозостойкость средняя −20°C. Поэтому он требует тщательного укрытия на зиму. Рекомендуется для одиночных и массовых посадок в цветниках, бордюрах. Идеален в срезке. Этот сорт почти не поражается грибковыми заболеваниями. Высота растения – около 200 см, а ширина – 80-120 см. Период цветения – с конца мая по октябрь. Внимание! Поставляется как саженец с открытой корневой системой, завернутой в полиэтилен.
Перед посадкой обязательно снимите воск с концов веток (при его наличии)! Также концы веток, которые находились под восковым покровом укоротите на 1-2 см секатором.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Разные цвета |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 200 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Чайно-гибридные розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 200 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dellbard |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 179,95 ₴





