Саженцы синей розы Climbing Blue Moon 1шт в упаковке GreenMarket, повторно цветущий сорт
Роза Climbing Blue Moon (Climber, Hybrid Tea, Cl.' Climbing Blue Moon’). Прелестный сорт из питомника Декоплант., который относится к Клаймерам (Modern Climber). Другое название: Sissi, Cl. Он появился в 1978-1981 гг. Оригинаторы: Julie Jackson (Австралия) и Fred A. Mungia (США).
Внешний вид и аромат:
Эта эксклюзивная роза практически синего цвета способна удовлетворить самый изысканный вкус цветовода. Обильноцветущая, сильнорослая, плетистая роза с длинными гибкими побегами. Ее цветки – крупного размера, махровые, одиночные, состоят из 40 лепестков или более. Их цвет – сиренево-пурпурный или серебристо-сиреневый с голубоватым отливом. Размер цветка – около 10 см в диаметре. Цветки источают сильный аромат. Листья глянцевые, кожистые, зеленого цвета. Куст мощный, прямостоячий, ветвистый.
Climbing Blue Moon - повторно цветущий сорт. Цветет пышно и обильно. Местоположение – полное солнце или полутень. Морозостойкость невысокая −20.6 °C. Он пригоден для одиночных и групповых посадок в цветниках и бордюрах. Устойчив к грибковым заболеваниям, особенно к мучнистой росе и черной пятнистости. Высота растения – 300 – 400 см, а ширина – 45-90 см. Период цветения – с июня по октябрь (повторными волнами).
Внимание! Поставляется как саженец с открытой корневой системой, завернутой в полиэтилен.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Синий |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 300 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Плетистые розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 300-400 см |
| Цвет цветка | Синий |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴




