


Роза Climbing Violette Parfume Декопланта Сиреневый Саженцы 1шт. Florium
179,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 512133
Саженец розы Climbing Violette Parfume Декопланта лилового цвета 1шт. GreenMarket, обильноцветущая, плетистая
Роза Climbing Violette Parfume (Climber, Hybrid Tea, Cl. ‘Violette Parfume’). Одна из самых популярных роз в мире благодаря своему сильному и неповторимому аромату. Прелестный сорт из питомника Декоплант, который относится к Клаймерам (Modern Climber). Он появился в 1995 году. Оригинатор: Francois Dorieux II (France). Другое название: Dorienstar. Эта эксклюзивная роза хорошо подходит для шпалерных конструкций, обелисков или беседок.
Внешний вид:
Эффектная обильноцветущая плетистая роза с длинными гибкими побегами не оставит равнодушными никого! Ее цветки – среднего размера, полумахровые, состоят из 17-25 лепестков. Они собраны в кисти по 2-3 штук. Их цвет – яркий розово-фиолетовый с серебристо-сиреневым отливом, иногда с белыми штрихами. Бутоны нежно-малинового цвета. У полностью раскрытых цветков видна светлая серединка с золотистыми тычинками. Лепестки достаточно длинные, с волнистыми краями. Размер цветка – 6-8 см в диаметре. Цветки источают сильный неповторимый аромат: здесь и нотки розового масла, и лимона, и гвоздики. Листья глянцевые, кожистые, темно-зеленого цвета. Куст мощный, прямостоячий, ветвистый.
-
Высота растения – 250-300 см, а ширина – 45-90 см
-
Размер цветка – 6-8 см в диаметре
-
Период цветения – июнь-июль
-
Морозостойкость невысокая −20.6 °C
Перед посадкой обязательно снимите воск с концов веток (при его наличии)! Также концы веток, которые находились под восковым покровом укоротите на 1-2 см секатором.
Climbing Violette Parfume - повторно цветущий сорт. Цветет пышно и обильно. Местоположение – полное солнце. Морозостойкость невысокая −20.6 °C. Он пригоден для одиночных и групповых посадок в цветниках и бордюрах. Устойчив к грибковым заболеваниям, особенно к мучнистой росе и черной пятнистости. Высота растения – 250-300 см, а ширина – 45-90 см. Период цветения – июнь-июль. Данный сорт удостоен множеством европейских призов и наград за свой неповторимый запах.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Розовый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 250 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Плетистые розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 250 - 300 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Лиловый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 179,95 ₴


