Посадка. Мускари нетребовательны к почве и местоположению. Они могут хорошо расти как на солнечных участках, так и в полутени. Луковички высаживают в августе – начале октября. Перед посадкой почву рыхлят и вносят торфокомпост или перегной (5 кг на м2). Как и другие луковичные, мускари сажают на глубину, равную двум луковицам (около 8 см) на расстояние 10 см. При посадке в контейнеры, мускари нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Землесмесь готовят из дерновой, компостной земли, песка или торфа. Емкости подбирают так, чтобы луковице было «тесно» т.е. диаметр горшка выбирают на несколько см больше, чем размер луковицы. Мускари пригодны к зимней выгонке. Для цветения в январе, луковички высаживают в плошки в сентябре.
Уход. Мускари неприхотливы в уходе. В период цветения они нуждаются во влаге. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные мускари нуждаются в подкормках. После цветения мускари, соцветия срезают, а листья оставляют. Можно соцветия не удалять, а оставить для образования семян.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Синий |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Мускари |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 6/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 47,95 ₴





