Внешний вид
Цвет этого сорта – сочно-оранжевый. Он равномерный по всей длине лепестков, без каких-либо крапинкок. Восхитительный эффектный сорт, который отлично подходит для выращивания в саду и в контейнерах. Цветки «смотрят» вверх и возвышаются на сильных стеблях. Лепестки плотной текстуры с глянцевым блеском. Листья темно-зеленого цвета. Зацветает эта лилия очень рано - в начале лета (через 60 - 70 дней после посадки). Тычинки – красно-коричневого цвета. Каждый цветок состоит из 3 лепестков и 3 чашелистиков, которые между собой очень похожи. Размер цветка – около 15 см в диаметре. Цветки источают нежный аромат.
Orange Ton растет на плодородной, увлажненной почве с хорошим дренажем. Почвы подойдут любые слабокислые, в т.ч. и тяжелые глинистые. Месторасположение - солнечная сторона или легкая полутень. Идеальные условия: корни в тени, а цветки – на полном солнце. Данная лилия отличается очень высокой морозостойкостью – выдерживает -40 ° С. Очень надежное растение! Прекрасно смотрится как в одиночных, так и групповых посадках: на клумбах, миксбордерах, в контейнерах. Идеальна для создания бордюров. Очень ценится флористами и дизайнерами помещений. Весьма устойчива к болезням. Высота растения – 100-110 см. Время цветения – начало-середина лета.

Азиатские лилии цветут в начале лета, приблизительно за 1 месяц до восточных гибридов. Луковицы до посадки следует хранить в холодильнике на нижней полке или в непромерзаемом подвале. Собрав коллекцию из разных сортов и видов лилий (разного срока цветения), вы сможете наслаждаться непрерывным цветением этих прекрасных цветов конца весны до осени.
Посадка. Азиатские гибриды лилий хорошо растут как на солнечных участках, та и в полутени. Почва подойдет любая, но достаточно плодородная, дренированная и слабокислая. Перед посадкой в почву вносят минеральные и органические удобрения. Посадочные лунки готовят глубиной и диаметром около 25 см. Луковицы высаживают на глубину 8-10 см. Расстояние между растениями – около 35 см. Период посадки – осень или весна.

Уход. Азиатские гибриды отличаются повышенной зимостойкостью. Они выносливые и неприхотливые. Поливают их при необходимости. Не переносят застоя воды. Луковицы быстро разрастаются. В районах с суровыми зимами, рекомендуется укрывать. Поэтому их необходимо делить каждые 3-5 лет. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Оранжевый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 110 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 100-110 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 59,95 ₴





