


Гиацинт White Pearl Восточный Белый, бежевый, кремовый Луковицы 2шт. Florium
99,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 212038
Внешний вид
Вы должны увидеть его цветение сами! Название сорта звучит в переводе как «Белая жемчужина». И он действительно оправдывает свое название. Цветонос около 30 см высотой. Цветки махровые, колокольчатые, многочисленные (до 35 штук), в плотном соцветии. Их окрас – белоснежный или цвета слоновой кости. Размер цветка – 3,5-4 см в диаметре и столько же или чуть больше длиной. Цветки имеют сильный и стойкий сладкий аромат. Соцветие – плотная кисть, шаровидно-цилиндрической формы и высотой 10-15 см. Цветет данный сорт продолжительно, до трех недель. Листья линейные, гладкие, желобчатые, сине-зеленые, собраны в прикорневые розетки по 9 штук. Их размер – от 10 до 30 см длиной.

Уникальный махровый сорт – отличный выбор для украшения сада или для создания цветочной композиции. Идеально подходит для выгонки. Он будет выглядеть великолепно зимой или ранней весной и наполнит ваш дом своим восхитительный ароматом. Предпочитает солнечные места или полутень, с защитой от ветров. Период цветения – начало – середина весны. Этот антикварный сорт пережил испытание временем и поражает своей красотой сегодня, как и сто лет назад!
Посадка. Гиацинты можно высаживать как в открытый грунт, так и в контейнеры. В открытом грунте, они предпочитают расти на плодородных, хорошо дренированных почвах, но не кислых. Место для посадки выбирают солнечное или легкую тень, защищенное от ветра. Перед посадкой вносят органические и минеральные удобрения. Луковицы высаживают в сентябре-начале октября. Глубина посадки, в зависимости от размера луковицы, должна составлять 10-15 см, расстояние между луковицами – 15-20 см.
Учтите, что крупные луковицы предназначены для выгонки, а луковицы среднего размера – для выращивания в открытом грунте. Гиацинты, которые выращены из луковиц среднего размера, более устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.
При посадке в контейнеры, гиацинтам нужно обеспечить хороший дренаж. Контейнеры должны иметь дренажные отверстия, на дно помещают слой дренажа. Землесмесь готовят из дерновой, компостной земли, песка или торфа. Емкости подбирают так, чтобы луковице было «тесно» т.е. диаметр горшка выбирают на несколько см больше, чем размер луковицы.
Гиацинты предоставляют наибольший интерес для зимней выгонки. Луковицы выбирают большие и здоровые (более 5 см в диаметре), их высаживают в горшки или специальные емкости для гиацинтов. Для прорастания луковиц нужно прохладное и темное место. После появления листьев, гиацинты переносят в прохладное тенистое помещение, после появления соцветия – в светлое помещение. После цветения, луковицы высаживают в открытый грунт.

Уход. Луковицы гиацинтов можно оставить зимовать в земле, но лучше выкопать после отцветания и хранить до осенней посадки. После цветения, соцветия гиацинтов срезают, а листья оставляют. Листья будут «питать» луковицу. После засыхания листьев, в начале лета, луковицы выкапывают, сушат и хранят в торфе или опилках в сухом помещении. Без выкопки, на одном месте могут расти до 3 лет.
Поливать гиацинты нужно в период активного роста, примерно 2 раза в неделю. Гиацинты не переносят излишней влаги. Нельзя допускать пересыхания почвы. Горшечные гиацинты нуждаются в регулярных подкормках.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Гиацинт |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 30 см |
| Количество в упаковке | 2 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гиацинты садовые |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 15/16 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 20-30 cм |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 99,95 ₴


