Саженцы розы парковой Westerland, цвет оранжевый 1 шт. GreenMarket, цветки крупные, махровые
Роза Westerland - Вестерленд (Climber, Shrub Rose 'Westerland'). Новинка! Очаровательная роза из группы Парковые розы. Она была выведена в 1969 году! Оригинатор: Reimer Kordes, Германия. Она получена в результате скрещивания роз Europeana ® × Marlena ®. Сегодня ее можно купить из питомника компании Декоплант.
Внешний вид и аромат:
Эта роза очаровывает с первого взгляда! Она не оставит никого равнодушным. А все благодаря цветкам элегантной формы и яркой расцветки. Цветки крупные, махровые, хорошей формы, взъерошены. Состоят из более 20-30 лепестков. Их окраска очаровывает – абрикосово-оранжевая. Лепестки со слегка волнистыми краями. Размер цветка - около 11 см в диаметре. Бутоны яйцевидной формы. Цветки в небольших кистях. Когда цветок полностью раскрыт, то видна желтая серединка. Эта роза источает сильный аромат с нотками гвоздики и специй.
-
Окрас цветков: абрикосово-оранжевый
-
Диаметр цветков: 11 см
-
Высота растения: 180-200 см
Цветки появляются в начале лета. Листья крупного размера, кожистые, темно-зеленого цвета. Куст сильнорослый, раскидистый, с толстыми жесткими побегами. Рост энергичный.
Этот сорт цветет пышно и обильно, волнами на протяжении всего сезона. Он пригоден для создания композиций, миксбордеров, групповых посадок, украшения беседок. Может использоваться для срезки. Местоположение – полное солнце или полутень. Данный сорт очень устойчив к болезням. Морозостойкость высокая: роза выдерживает понижения температуры до −26 °C. Высота растения – 180-200 см и ширина растения – 120-180 см. Период цветения – с июня по октябрь (с перерывами).
Перед посадкой обязательно снимите воск с концов веток (при его наличии)! Также концы веток, которые находились под восковым покровом укоротите на 1-2 см секатором.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Оранжевый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 200 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Кордес |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 180 - 200 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Kordes |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 200,95 ₴




