Почвопокровная, кустарная роза Scarlet Meillandecor красного цвета, саженец для посадки 1 шт. GreenMarket
Роза Scarlet Meillandecor (Shrub, Modern Shrub ‘Scarlet Meillandecor’). Новинка! Эффектный шраб, почвопокровная кустарниковая роза. Она характеризируется отменным здоровьем и хорошей адаптацией. Другие названия: Scarlet Meidiland, Meikrotral. Данный сорт выведен в 1987 году. Оригинатор: Marie-Louise (Louisette) Meilland (France). А через год он появился на рынке, в 1988 году благодаря Selection Meilland. Она получена в результате скрещивания роз Bordurella® × Clair Matin.
Внешний вид и аромат:
Эта роза привлекает к себе внимание, благодаря тяжелым кистям мелких цветков. Цветки, в свою очередь, округлой формы, густомахровые, окрашены в вишневый цвет с золотистыми тычинками. Они источают еле уловимый аромат. Их размер составляет 3-4 см. Каждый цветок состоит из множества маленьких волнистых лепестков, которых насчитывается около 25 штук. Цветки собраны в соцветия-кисти (по 5-10 шт.). Листья глянцевые, кожистые, темно-зеленого цвета, очень устойчивы к болезням. Куст сильнорослый, раскидистый. Побеги поникают под тяжестью соцветий. Но они хорошо «очищают себя» от увядших цветков.
Первые цветки появляются в начале лета. Цветение длится все лето и осень без перерыва. Но именно осенью наблюдается пышное и обильное цветение. Поэтому данный сорт очень ценится среди цветоводов за его осеннее цветение. Морозостойкость средняя: данный сорт выдерживает понижения температуры до −23.3 °C.
Роза Scarlet Meillandecor предпочитает солнечные места. Но ее дополнительное преимущество, по сравнению с другими сортами, то, что она и в полутени чувствует себя уверенно и не теряет при этом свое декоративности. Она пригодна для одиночных и групповых посадок в цветниках и смешанных бордюрах. Также подходит для выращивания в горшках, цветочных ящиках и вазонах. Плотность посадки 3-6 штук на 1 кв.м. Данное растение практически не требует ухода. Высота растения составляет от 90 до 140 см, а ширина – до 150 до 185 см.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Красный |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 140 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Мейланд |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 90-140 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Meilland |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 209,95 ₴



