Георгина сорта Фиолетовый дым не требует особых условий в выращивании и трудоемкого ухода. Растения размножаются семенами, клубнями или делением куста.
Время посадки. Оптимальным периодом для посадки георгин считается весна после минования угрозы заморозков. Лучше всего посеять семена в конце мая — начале июня.
Место посадки. Георгина предпочитает солнечный участок с влажной плодородной почвой. Стоит избегать высадки в низинах и заболоченных участках, поскольку есть риск загнивания корневой системы.
Глубина посадки. Семена георгины Фиолетовый дым высаживают в заранее подготовленные лунки, углубляя примерно до 5 см.
Уход. Георгина сорта Фиолетовый дым не требует особого ухода. Растению необходим регулярный полив, однако без застоев влаги (лучше всего поливать под корень), подкормки азотными или органическими удобрениями. В период фазы формирования бутонов рекомендуется вносить фосфорно-калийные удобрения. Чтобы соцветия формировались крупными, следует производить обрезку слабых и лишних побегов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 23,95 ₴


