Семена шток-розы отлично всходят. В открытый грунт сеять мальву стоит в начале лета, в июне или июле. Растения, посеянные в эти месяцы, зацветают на следующий год (после зимы). Их можно сеять и в конце лета, но молодые растения зацветут только через два года.
Вертикальные соцветия мальвы вырастают до 80 см в высоту, поэтому стоит сажать их рядом с забором, чтобы защитить от сильного ветра или подвязывать к опоре. Мальвы сеют рядами через каждые 30-50 см. Расстояние между семенами должно быть около 10 см. Позже посадки прореживают, удаляя самые слабые всходы. Для шток-розы важно:
-
солнечное расположение;
-
отсутствие холодного ветра;
-
плодородный, слабокислый или нейтральный субстрат;
-
размножение семенами и делением материнского куста;
-
ограничение самосева;
-
полив цветущих растений в засуху;
-
регулярное удаление увядающих соцветий для продления цветения.
Время посадки. Мальвы, посеянные в землю, лучше всего пересаживать на постоянное место в апреле или мае следующего года. Также для пересадки подойдет сентябрь или октябрь года посева.
Саженцы шток-розы, выращенные в ящиках, необходимо пересадить до наступления зимы, когда рассада сформирует 2-3 настоящих листа. Обычно этот период приходится на середину осени.
Корневая система шток-розы отлично переносит заморозки в земле, но в горшках или контейнерах корни замерзают. Травянистый куст мальвы на зиму пропадает, молодые стебли отрастут следующей весной.
Место посадки. Мальва хорошо растет на чернозёме, песчаной или глинистой почве, любит солнечное расположение. Подойдёт субстрат с реакцией от слабокислой до нейтральной (pH 6-7).
Уход. Шток-роза Майоретте отлично размножается самосевом, поэтому следует оставлять на клумбе только ограниченное количество самосевных саженцев, которые зацветут на следующий год.
Чтобы цветение мальвы было длительным и радовало красотой, стоит периодически удалять сухие цветы. Обычно цветущей шток-розе достаточно естественных осадков, но в длительную засуху понадобится дополнительный полив под корень. Растение отзывается пышным цветением на внесение органических удобрений и подкормок.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Желтый |
| Род растения | Мальва |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена Hem Zaden |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,2 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 18,86 ₴



