


Лилия Tribal Kiss Азиатский гибрид Бордовый, Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
74,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203462
Внешний вид
'Tribal Kiss' очаровывает своей красотой. Ее цветки обращены вверх. Окраска цветков завораживает элегантным сочетанием белого и бордового цветов. Дополняет его – светло-зеленая отметина в центре.

Каждый цветок состоит из 3 лепестков и 3 чашелистиков атласной текстуры, которые между собой очень похожи. Тычинки длинные, с тяжелыми пыльниками рыжего цвета. Листва узкая, длинная, копьеобразной формы. Цветки возвышаются на высоких стеблях, густо облиственных. Они эффектно контрастируют на фоне сочных зеленых листьев. Размер цветка – от 7,5 до 15 см в диаметре. Данный сорт прекрасно себя чувствует и на солнце, и в полутени. Единственное, что при выборе места, следует отдать предпочтение местам с водопроницаемой почвой. Терпит также тяжелые почвы. Кроме того почва должна быть плодородной и увлажненной.
Лилии следует высадить на глубину 15 см и на расстояние 20 см друг от друга. Лучше выглядит в группах по 3-5 штук (или больше). Может выращиваться в контейнерах. Морозостойкость высокая: данное растение выдерживает понижения температуры до −34.4 °C. Время посадки луковиц – март-май весной и сентябрь-ноябрь осенью.

Луковицы лилий до посадки следует хранить в холодильнике на нижней полке или в не промерзаемом подвале. Собрав коллекцию из разных сортов и видов лилий (разного срока цветения), вы сможете наслаждаться непрерывным цветением этих прекрасных цветов до самой осени. Высота растения – около 90 см. Период цветения – середина-конец лета. Лучшие купить лилии киев можно у нас по самым выгодным ценам.
Посадка. Азиатские гибриды лилий хорошо растут как на солнечных участках, та и в полутени. Почва подойдет любая, но достаточно плодородная, дренированная и слабокислая. Перед посадкой в почву вносят минеральные и органические удобрения. Посадочные лунки готовят глубиной и диаметром около 25 см. Луковицы высаживают на глубину 8-10 см. Расстояние между растениями – около 35 см. Период посадки – осень или весна.
Уход. Азиатские гибриды отличаются повышенной зимостойкостью. Они выносливые и неприхотливые. Поливают их при необходимости. Не переносят застоя воды. Луковицы быстро разрастаются. В районах с суровыми зимами, рекомендуется укрывать. Поэтому их необходимо делить каждые 3-5 лет. До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 90 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 60-90 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Бордовый, Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 74,95 ₴


