Для сальвии Блубеддер (синяя) подойдет плодородная, песчаная, легкая почва. Лучше, если земля будет обогащена гумусом или известью. Поскольку растение теплолюбивое, участок стоит выбирать на солнечной стороне.
Посадка:
-
перекопайте землю;
-
удобрите почву органикой (перегноем);
-
разровняйте место посадки и полейте;
-
сделайте лунки глубиной около 5 см;
-
на дно положите семена;
-
засыпьте посадочный материал землей;
-
уплотните сверху и снова полейте.
Благотворно на сальвии отразятся полив, рыхление и подкормка удобрениями на минеральной основе. Период цветения – август-сентябрь.
Заказать садовые растения оптом Вы можете на сайте Флориум.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена Hem Zaden |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
Информация для заказа
- Цена: 23,95 ₴


