Пылающие красные лепестки этого амариллиса привлекают к себе внимание и дарят радость. Махровые цветки достигают до 20 см в диаметре. Они окрашены в ало-красный цвет с мерцающим белым белого вдоль центров. Цветоносный стебель с 4-6 цветками. Поэтому данный сорт идеален для Новогоднего и Рождественского подарка. Тщательно подготовленные луковицы, которые мы доставляем вам, потребуют только теплых температур, сильного света и воды. И взамен они подарят поистине впечатляющее шоу.
Наши луковицы гарантированно производят два цветоносных стебли, большинство из них с четырьмя обворожительными цветками. Амариллисы легко выращиваются из года в год. Время цветения: спустя 8-10 недель после посадки. Они могут выращиваться в горшках и других декоративных контейнерах. Используются для украшения, а также в качестве срезанных цветов в вазе.
Внешний вид
- Высота растения – 45-60 см.
- Диаметр цветка (соцветия) – 15–20 см.
- Период цветения – с конца января по апрель.
- Окраска цветов – красная.
Посадка.
- Луковицу амариллиса сажают в горшки так, чтобы она наполовину или на 1/3 часть была на поверхности почвы.
- Корни засыпают воздухопроницаемой землесмесью, состоящей из дерновой, перегнойной, торфяной земли и песка.
- После посадки растение щедро поливают.
Уход. В период цветения амариллисам обеспечивают яркий солнечный свет и прохладу. Также их начинают подкармливать, чтобы компенсировать потерю питательных веществ (регулярно, через 7-10 дней). Поливают или в поддон, или сбоку от луковицы. Нужно, чтобы вода при поливе не попадала на луковицу.
После цветения горшок помещают в светлое, хорошо проветриваемое и относительно теплое помещение. Полностью прекращается полив в сентябре, когда усохнут листья. Луковицу следует перенести в темное, сухое, прохладное место. Растение должно отдыхать около 2 месяцев. Амариллисы - многолетние растения, поэтому не нужно пересаживать их ежегодно. Иногда бывает достаточной замена верхнего слоя земли, при этом следует оберегать корни и не засыпать луковицу выше предыдущего уровня.

| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Цвет цветка/плода | Красный |
| Глубина посадки | 1 cм |
| Расстояние | 20 см |
| Высота растения | 45-60 cм |
| Тип продукта | Луковицы или клубни |
| Условия полива | Умеренный |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Страна происхождения | Нидерланды |
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Холодостойкость | Нет |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Красный |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Род растения | Амариллис |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Амариллис (гиппеаструм) |
| Место посадки | Комнатные, Для горшков |
| Размер посадочного материала | 26/28 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 45-60 см |
| Время цветения | 6 недель после посадки |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 1 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 449,95 ₴





