Красная роза саженец сорта Red Eden Rose 1 шт. GreenMarket, крупноцветковая, плетистая
Роза Red Eden Rose (Large-Flowered Climber, Climber, Srub 'Red Eden Rose'). Новинка! Эта роза - настоящее произведение искусства! Она обладает темно-красными цветками с ностальгическим очарованием. Другие названия: Red Eden ™, Red Pierre, Rouge Pierre de Ronsard. Данный сорт относится к Крупноцветковым плетистым розам, серии - Romantica. Может выращиваться также как шраб. Он был выведен в 2002 году. Оригинатор: Alain Meilland (France). А появился на рынке спустя два года, в 2004 году, благодаря Star Roses (Pennsylvania, США). Получена в результате скрещивания роз seedling of Cappa Magna ® × Ulmer Münster.
Внешний вид и аромат:
Цветение данной розы – настоящее чудо! Вы сможете насладиться ее цветением уже в начале лета. Цветки в кистях (по 3-15 штук), густомахровые, чашеобразные, состоят из 100-110 бархатистых лепестков. Они очень напоминают соцветия пиона. Их окраска – сначала смородинового-красного цвета (бутоны), а потом – становится темно-красной в сочетании с оттенками розового цвета. Размер цветка - около 11 см в диаметре. Бутоны средние, овальной формы. Цветки имеют умеренный, фруктовый аромат. Они держаться на кусте до двух недель. Листья среднего размера, полуглянцевые, средне-зеленые. Куст прямостоячий, ветвистый. Рост сильный.
Данный сорт отличается непрерывным цветением в течение всего сезона (сильно выраженные две волны цветения). Он цветет пышно и обильно. Очень устойчив к болезням, особенно к плесени и другим грибковым заболеваниям. Морозостойкость средняя: −23°C. Поэтому требует тщательного укрытия на зиму. Эта роза украсит стены, заборы, арки. При сильной обрезке может использоваться как кустарник (шраб). Местоположение – полное солнце или полутень. Высота растения – от 100 до 215 см, а ширина – от 70 до 245 см. Период цветения – с июня до заморозков.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Красный |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 215 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Мейланд |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 100 - 215 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Meilland |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 209,95 ₴




