Посадка. Сирень – светолюбивое растение (в тени цветет менее обильно). Посадку осуществляют весной до распускания почвы, и в конце августа - сентябре. Расстояние между растениями 2-3м. Посадочную яму выкапывают глубиной и шириной 0,5м. В яму додайте компост, перегной, торф или плодородную землю. Засыпьте землей по корневую шейку (привитое растение), или заглубите в землю на 5 см – корнесобственную сирень. Полейте, замульчируйте.
Уход. В засушливое лето поливайте (при жаркой погоде не гибнет, но может утратить декоративность). Зимостойкое растение.
Нуждается в ежегодной подрезке и прочистке кроны, удалении поросли.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Растения по назначению |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 400-500 см |
| Глубина посадки | 40 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Разноцветный |
Информация для заказа
- Цена: 199,95 ₴





