Лук тыканка Red Baron (Ред Барон) – поздний высокоурожайный сорт красного лука. Вегетационный период от появления всходов до полного полегания листьев 120-130 дней. Высота растения 30-35 см. Листья темно-зеленые с восковым налетом. Луковицы однородные, округлой формы. Средняя масса луковиц 50-120 г. Окраска луковиц темно-фиолетовая, как внутри, так и снаружи. Мякоть нежная, сочная, хрустящая, без горечи. Лук Red Baron десертный сорт. Идеален для салатов, употребления в свежем виде, переработки и длительного хранения. Особенностью является то, что он не окрашивает в красный цвет другие составляющие блюд, в состав которых он входит. Для сорта характерна отличная сдерживаемость верхних чешуй и высокая плотность луковиц. Сорт дает высокий урожай на территории всей Украины. Лук Red Baron не подвержен фузариозу, корневой гнили и переноспорозу.
-
Глубина посадки в почву 3-5 см.
-
Высаживают на расстоянии 5-10 см.
-
Лук севок высевают как можно раньше весной.

Посадка. Лук шалот высаживают ранней весной или поздней осенью. Посадка такая же, как и лука репчатого. Подойдут почвы как легкие по механическому составу, так и тяжелые. Перед постам є адкой луковицы калибруют по размеру. Оптимальный вариант - луковицы среднего размера, диаметром около 3 см. Высаживают по схеме - 30 луковиц на 1 м2 загущенной площадьюили 4-рядной, ленточной (расстояние между рядами — 20 см, лентами — около 70 см). Подходит для весенней выгонки (конец февраля).
Уход. Лук шалот – зимостойкое растение. Уход несложен - прополка и рыхление. В засушливый период нуждается поливе. Убирают лук шалот в конце июля - середине августа.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Лук-севок |
| Тип продукции | Посадочный |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вес упаковки | 250 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Вид | Озимый лук севок |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | 8/16 мм |
| Расстояние между растениями | 15 cм |
| Высота растения | 50-60 cм |
| Время цветения | сентябрь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 кг |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 103,48 ₴





