Посадка. Крыжовник предпочитает открытые солнечные места, защищенные от ветра. Подойдут места под кронами деревьев. Почва – суглинистая, плодородная, хорошо дренированная. Посадочную яму готовят размером 0,5×0,5×0,5 м. Яму заполняют наполовину землесмесью из садовой земли, компоста или перегноя, дальше ставят саженец и засыпают оставшейся землей. Корневая шейка должна быть заглублена на 5 см. Слабые ветки удаляют. После посадки растение поливают и мульчируют почву. Период посадки – весна или осень.
Уход. Крыжовник – влаголюбивое растение, однако не переносит застоя воды. В засуху поливают обильно. Подкармливают ежегодно весной комплексными минеральными или органическими удобрениями. До цветения крыжовника, под каждый куст подсыпают древесную золу. Почву рыхлят после каждой подкормки. На зиму растения окучивают. Крыжовник нуждается в ежегодной обрезке (осенью или весной). Побеги укорачивают, оставив только 4-5 почек на ветке. Вертикально растущие побеги также рекомендуется удалять. На одном месте крыжовник растет до 20 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Саженцы плодовых кустарников |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-60 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Бордово-черный |
- Цена: 139,95 ₴



