Описание (Кабачок Аспирант)
Кабачок Аспирант. Ранний гибрид кустового кабачка. Он выведенный Донецким научно-исследовательским центром института овощей и бахчевых (УААН). Отличается высокой продуктивностью и неприхотливостью, а также – длительным периодом плодоношения (плодоносит до первых заморозков). Хорошо плодоносит в открытом грунте и в пленочных теплицах. Вегетационный период от всходов до технической спелости составляет 38–40 дней. Цвет плодов – нежно-зеленый со светлыми крапинками и прожилками. Тип – белоплодный.

Растение образует компактный куст, с коротким главным стеблем. Плоды гладкие, цилиндрической формы, слаборебристые, с утолщениеми на концах. Их длина составляет 17–20 см, а диаметр – 4–6 см. Их масса составляет 500–600 г. Мякоть белая, сочная, нежная, с прекрасными вкусовыми качествами. Кора тонкая, восковая.
Этот кабачок требователен к теплу, влаге и свету. Он хорошо отзывается на удобрение. Устойчивость к мучнистой росе высокая. Период сбора урожая – длительный, до самых заморозков. Семена высевают на глубину 4–5 см, когда грунт прогреется до 10–12 ° С. Норма высева – 0,4 г / м².
Посев. Кабачки - теплолюбивые растения. Молодые растения очень ранимы, даже слабые весенние заморозки приводят к гибели. Кабачки не образуют плодов, если температура ночью опускается ниже 11°С. Лучшая температура для их роста и плодоношения 26-28°С. Семена сеют гнездовым способом. Глубина заделки семян 5-7 см. Расстояние между растениями 70-80 см. Для получения ранней продукции практикуют рассадный способ. Рассаду выращивают в горшочках.
Уход. Для формирования огромной вегетативной массы кабачки расходуют много воды, что обуславливает их большую влаголюбивость и малую засухоустойчивость. Оптимальная влажность почвы - 70%. В период созревания плодов влажность почвы должна быть более низкая. При недостатке влаги молодые плоды опадают или приобретают грубую консистенцию. Кабачки являются чрезвычайно светолюбивыми растениями в связи с чем их нужно высевать на солнечных местах. Лучше всего кабачки растут и плодоносят на влагоемкой, воздухопроницаемой и теплой почве, богатой питательными веществами. Очень эффективно удобрение навозом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Кабачок |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Сорт/Гибрид | аспирант |
| ГМО | Нет |
| Цвет плода | Зеленый |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Вес упаковки | 2 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Новинки семян |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 25 см |
| Время цветения | март |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Зеленый |
| Количество в упаковке, шт | 2 г |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 26,31 ₴



