Розовая роза кустовая сорта Beverly, саженец 1шт для посадки, густомахровые бутоны, яркий аромат
Роза Beverly (Hybrid Tea ‘Beverly’). Новинка! Сорт немецкой селекции, который покоряет сердце! Классика чайно-гибридных роз. Он выведен в 2007 году. Оригинатор: Kordes & Sons (Germany). Другое название: Perfume Passion, Pink Perfection, Sophie Davant. Удостоен множества наград.
Внешний вид и аромат:
Идеальное сочетание интересного розового цвета и благородной формы цветка, а также сильный аромат делает этот сорт желанным в саду. Обладает густомахровыми цветками с высоким центром. Они в основном одиночные. Их размер в среднем составляет около 10–11 см в диаметре. Лепестков в цветке много, более 45 штук. Они большие, благородные, плотные, отгибающиеся наружу. Окрас цветков очаровывает. Он розовый. Цветки сильнодушисты. Аромат сильный, пьянящий. Его проанализировал знаменитый парфюмер и дал следующую характеристику: «Цветочный аромат, как «Тысяча и одна ночь» с намеком на личи и сладкую ноту спелых слив». Дополняют свежие нотки мирта. Максимальная интенсивность аромата в полдень. Бутоны формируются большие, громоздкие, красивой формы. Листва темно-зеленого цвета, атласная. Куст сильнорослый, достигает до 80–100 см в высоту и до 50–60 см в ширину. Стебли жесткие, толстые.
-
Диаметр цветка: 10-11 см
-
Окрас цветка: розовый
-
Высота растения: до 80-100 см
Эта роза ремонтантная: она цветет с весны до заморозков повторными волнами. Устойчивость к болезням отменная, особенно к черной пятнистости и плесени.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Розовый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Вид | Розы Ропару |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 80-100 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Kordes |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 274,95 ₴





