Декоративный лук высаживают в открытый грунт, придерживаясь несложных правил и рекомендаций. Несмотря на свои эффектные данные, растение очень легко вырастить, поэтому оно является привлекательным как для опытных цветоводов, так и для новичков.
Время посадки. Высаживают луковицы в осенний период, в середине сентября — начале октября.
Место посадки. Для посадки луковиц нужно выбрать солнечное место с хорошо дренированной рыхлой почвой. Особых требований к качеству почвы нет, но аллиумы хорошо растут на песчаных, нейтральных почвах.
Глубина посадки. При посадке луковицы рекомендуется погружать не более, чем на глубину, равную двум высотам луковицы. Как правило, это составляет около 15 см.
Уход. Аллиум Summer Drummer требует минимальных усилий в уходе. Полив нужен только в условиях сильной засухи. Прополка и рыхление почвы вокруг растения будут благоприятно влиять на его состояние.
Растение устойчиво к болезням и морозам. Зиму переносит с легким укрытием. На период покоя может быть рекомендовано выкапывание луковиц и хранение их в темном прохладном месте.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Аллиумы круглоголовые |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 110-120 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
- Цена: 33,95 ₴





