

Саженцы розы Crazy Fashion Нирп 1шт. в упаковке от GreenMarket, крупные бутоны ярко-розового цвета
179,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 512236
Саженцы розы Crazy Fashion Нирп 1шт. в упаковке от GreenMarket, крупные бутоны ярко-розового цвета
Nirp Crazy Fashion (Hybrid Tea ‘Crazy Fashion’). Новинка! Роза с крупными цветками и головокружительным ароматом. Относится к группе Чайно-гибридные розы. Она была выведена в 2010 году. Оригинатор: NIRP International (France).
Этот сорт легко узнать: у открытых густомахровых цветков привлекательные лепестки красно-белого (точнее насыщенно-малинового и светло-розового) цвета. Поэтому она заслуживает видного места в саду. Каждый цветок розетковидной формы с высоким центром. Он имеет по 17-40 лепестков. Аромат цветков - интенсивный розовый с фруктовыми нотками. Размер цветка – 13 см в диаметре. Листва глянцевая, темно - зеленая листва. Высота растения до 100 см, а ширина – 80-100 см. Прекрасная благоухающая роза идеальна для создания букетов. Цветет повторными волнами на протяжении сезона, с июня по октябрь. Устойчива к болезням, она будет жить долго.
Сорт ‘Crazy Fashion’ может использоваться для цветников и бордюров, срезки. Красиво сочетается с лавандой. Местоположение: полное солнце или полутень. Плотность посадки: 3-4 растения на 1 кв.м. Также эта роза может быть посажена в горшки, чтобы украсить террасу или балкон.
Чайно-гибридные розы пользуются наибольшей популярностью. Они являются идеалом розы. Каждый сорт имеет цветки, который представляют собой произведение искусства. А все благодаря удлиненным бутонам с острой верхушкой, многочисленным бархатистым или атласным лепесткам, которые аккуратно загнуты по краям. Чайно-гибридные сорта являются одними из самых известных и популярных срезанных цветов. Они известны своей длинной ножкой, элегантностью и классической архитектурой. Их вертикально растущие стебли увенчиваются большими цветками. Эта роза имеет широкую красочную палитру.
Перед посадкой обязательно снимите воск с концов веток (при его наличии)! Также концы веток, которые находились под восковым покровом укоротите на 1-2 см секатором.

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Розовый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Август |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Вид | Розы Ропару |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 30-40 см |
| Высота растения | 100 см |
| Время цветения | июнь |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 20 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | NIRP |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 179,95 ₴


