Белая роза саженец сорта Sea Foam для посадки в грунт, почвопокровная, сильнорастущий сорт
Роза Sea Foam, Сиа Фом (Shrub, Earth Kind ™, Climbing ‘Sea Foam’). Этот сорт относят к шрабам, который можно вести как почвопокровную розу или невысокий клаймбер. У других источниках указывают принадлежность этого сорта к ландшафтным или почвопокровным розам. Она была выведена в 1963 году (у других источниках в 1964 году). Оригинатор: Ernest W. Schwartz (United States). А появилась на рынке благодаря Conard-Pyle (Star Roses).
Внешний вид:
Название этой очаровательной розы звучит в переводе как «Морская пена». И она действительно себя оправдывает. Это сильнорастущий сорт, который разрастается в ширину (более метра в ширину). Его гибкие и колючие веточки покрыты мелкими листьями красивого темно-зеленого цвета. Они создают идеальный фон для прекрасных цветков. С июня по октябрь (или до первых заморозков) и практически без перерыва, многие его соцветия махровых цветков (около 4 см в диаметре и по 30 лепестков) покрывают куст. Их так много, что иногда не видно листьев. Количество цветков в соцветии 5-10 штук. Цветки не совсем белые. Они беловато-кремовые с красивым розовым румянцем в центре (довольно позднее цветение). Бутоны также декоративные. Кроме того, его обильное цветение дополняет и приятный аромат.
-
Высота растения: 60-100 см
-
Диаметр цветка: около 4 см
-
Окрас цветка: беловато-кремовый

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.
Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Белый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Вид цветка | Роза |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Дополнительные характеристики | |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Користувацькi характеристики | |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 60 - 100 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | Dekoplant |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 193,95 ₴




