У данного сорта сочетаются глубокая оранжевая окраска с классической формой цветков. Приятное дополнение – мягкий аромат. Цветки крупные: их размер составляет 11 см в диаметре! Кроме того, цветки густомахровые (26- 40 лепестков), в основном одиночные, с высоким центром, плоские. Яйцевидные почки раскрывается медленно. Окрас цветков довольно редкий – ярко-оранжевая киноварь. Количество цветков на стебле – один. Листья средние, матовые, средне-зеленого цвета, кожистые. Куст высокий, прямостоячий. Побеги с частыми шипами. Цветет этот сорт повторными волнами в течение всего сезона. Высота растения: 120-150 см, а ширина – 80 см.
-
Диаметр цветка: 11 см
-
Окрас цветков: оранжевый
-
высота растения: 120-150 см

Посадка. Посадку роз осуществляют весной и осенью. Выбирая место для розы - учтите, что она любит открытые солнечные места, плодородную, хорошо удобренную почву, и свежий воздух. Не переносит избыточной влажности и мест с высоким залеганием грунтовых вод. Место, где будут расти розы, нужно подготовит заранее, если розы будете сажать весной – посадочные ямки подготовьте с осени, если осенью – весной. Ямки выкапывают размером 40 х 40 х 40 см. Поливают, после того как вода войдет в землю, в ямку насыпают смесь из перегноя и земли. Саженец размешают так, чтобы место прививки было на уровне или немного выше почвы (на 1-2 см). Корни присыпают грунтом, поливают, а лунки мульчируют перегноем или торфом. Расстояние между розами должно быть не менее 30 см, а между рядами – не менее 90 см.

Уход. Внесение удобрений и подкормка обязательны. Нуждается в прищипке, приемах по формированию куста, удаление слабых побегов и дикой поросли подвоев.
На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей. Побеги ремонтантных роз пригибают к земле и закрывают хвойным лапником, побеги плетистых роз укладывают на лапник, укрывают утепляющими материалами (толь, рубероид иногда – навозом).
Весной как только потеплеет не забудьте снять укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Май |
| Конец цветения | Сентябрь |
| Цвет | Оранжевый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 150 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Чайно-гибридные розы |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 30-40 см |
| Высота растения | 120-150 см |
| Время цветения | май |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 20 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Kordes |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 199,95 ₴



