Клубника Darselect это высокопродуктивный, широко адаптированный сорт клубники. Ценится благодаря размеру, цвету, внешнему виду ягод и силе роста. Его сладкие, ароматные плоды были оценены очень хорошо по вкусовым качествам и плотности. Ягоды большие и слегка десформированные.
Ягоды конические, очень сочные, с отменным вкусом (очень хороший баланс между сахаром и кислотой). Их цвет – средне-красный. Они используются для употребления в свежем виде и переработки. Период плодоношения: конец мая-июнь. Срок годности при хранении плодов - средний.

Кустик округлой формы, полувечнозеленый, с большими темно-зелеными листьями. Цветки белые, распускаются в апреле-мае. Высота растеня 10-20 см, а его ширина – 20-30 см.
Растение сильное и энергичное. Имеет высокую пропускную способность укоренения, и нуждается в хорошей регулярной подаче воды. Сорт умеренно терпим против фитофторы. Очень подходит для выращивания в туннелях, и крытых системах.

Посадка. Клубника растет на открытых солнечных местах. Почва должна быть плодородной, рыхлой, слабокислой или нейтральной. Идеальны суглинистые почвы. Перед посадкой земляники почву готовят заранее: удаляют сорняки, вносят перегной или компост (1 ведро на 1 м2 площади), после чего почву перекапывают. Землянику высаживают так, чтобы корневая шейка находилась на уровне почвы. Ширина между рядами – 30 см, между растениями в ряду - 10-20 см в зависимости от сорта. После посадки почву мульчируют. Период посадки – весна или осень.
Уход. Уход заключается – в поливах, подкормках, прополке и рыхлении. Клубника особенно нуждается во влаге в период формирования плодов: начиная с раннего цветения и до конца уборки урожая. Не переносит застоя воды. Подкармливают минеральными и органическими удобрениями в меру. Если перекормить – не будет плодов. На одном месте земляника может расти 4-7 лет.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Клубника |
| Сорт/Гибрид | Darselect |
| Тип продукции | Саженцы |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Цвет плода | Красный |
| Страна производитель | Украина |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота растений | Низкорослые |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Cаженцы клубники |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | А-класс |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 15 см |
| Время цветения | июнь |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 89,95 ₴



