Салат Афицион – очень популярный сорт на рынке салатов Украины. Плотный лист привлекательного светло-зеленого цвета. Прекрасно подходит для салатов. Хорошо переносит транспортировку. Сорт очень пластичный и выдерживает перепады температур. Средняя масса листовой розетки 500 г. Листья мелко кудрявые, хрустящие, сочные и очень вкусные. Предназначен для выращивания в открытом грунте в весенний, летний и осенний периоды.Гибрид устойчив к стрелкованию. При выращивании листового салата весенней культурой семена высевают во второй половине марта – начале апреля. Схема посадки 30х20 см. Если растения выращивают на гребнях, то их высаживают с двух сторон гребня в шахматном порядке. Для выращивания листового салата как осенней культуры семена высевают в сентябре. Схема посадки та же, что и при выращивании весной. Гибрид устойчив к ложной мучнистой росе, корневой салатной тле.

Посев. Салат - растение холодостойкое. Прорастают семена при °t 4-5°С. Всходы выносят заморозки до 2°С , а взрослые растения до -5°С. Сейте салат на солнечные и плодородные участки. Однако учтите, что салату не нравится избыток удобрений, особенно минеральных. Семена сейте ранней весной, как только просохнет почва и станет пригодна к обработке. Чтобы лакомится свежей зеленью в течение всего сезона, сейте салат партиями , то есть через каждые 6-10 дней до самого августа. Высевайте семена рядками, на расстояние 15-20 см ряд от ряда. Глубина заделки семян 0,5 – 1 см.
Уход. Как только все семена взойдут проведите прореживание в загущенных местах. Между растениями оставляйте 6-8 см для листовых сортов, для кочанных 10-15 см. Своевременно проводите поливы. Урожай следует собирать, когда растение сформирует типичную для сорта розетку.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Культура | Салат |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Сорт/Гибрид | Афицион |
| Цвет плода | Зеленый |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Семян в упаковке | 30 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Салат овощи |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 45 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Зеленый |
| Количество в упаковке, шт | 30 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 21,56 ₴



