Брусника Руно Белявское – высокоурожайный сорт выведен Польскими селекционерами. Это многолетний, низкий, вечнозеленый, ветвящийся полукустарник.
Внешний вид
Диаметр кроны до 35 см. Плоды крупные, округлые, темно-красного цвета, кожица тонкая. Созревание плодов начинается в августе и продолжается до октября. Ягоды обладают высокими вкусовыми качествами.
\
Вкусовые качкства и лечебные свойства
Вкус кисло-сладкий. Брусника содержит множество витаминов, минеральных веществ и органических кислот. В народной медицине брусника известна как тонизирующее, ранозаживляющее, жаропонижающее, противоцинготное и противоавитаминозное средство. Ягоды пригодны для употребления в свежем виде, заморозки и переборки (морсов, компотов).
Бруснику Руно Белянское нужно высаживать поздней осенью на хорошо освещенном и защищенном от ветра участке. Растение предпочитает кислую почву с хорошей воздухопроницаемостью. Брусника хорошо растет на торфяном грунте.
Посадка:
-
подготовьте углубление около 10 сантиметров;
-
положите на дно почвенную смесь (торф, песок, хвойный опад, опилки);
-
посадите саженец с комом земли;
-
расправьте корни посадочному материалу;
-
засыпьте ямку землей.
Сразу после посадки новое растение необходимо полить и замульчировать корой хвои.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Сорт/Гибрид | Брусника Руно Белявское |
| Тип продукции | Саженцы |
| Жизненная форма | Плодовые кустарники |
| Цвет плода | Красный |
| Страна производитель | Украина |
| Ботанические характеристики | |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота растений | Среднерослые |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Брусника |
| Место посадки | Для сада |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Высота растения | 35 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Частый |
| Влажность почвы | Влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 144,95 ₴



