Внешний вид
Петуния превосходнейшая Бордовая (Petunia hуbrida grandiflora superbissima) - яркий однолетник, который не оставит равнодушными никого. Он ценится за свои гигантские цветы необычного винно-красного, бордового цвета с темной серединкой. Каждый из них с иножественными жилками. Цветки очень напоминают восточные маки. Их размер составляет около 15 см в диаметре. Края цветков взъерошенные и потертые. В отличие от обычных диплоидных сортов, этот сорт являются тетраплоид, который имеет влияние на внешний вид и характер. Побег высокий, слабо разветвленный. Период цветения: июнь-сентябрь.
Растение устойчивое к неблагоприятным условиям. Оно подходит для цветочных ящиков и контейнеров, но может быть успешно использовано также в качестве декоративных растений.

Семена высевают с февраля по апрель. Заделывают их на поверхности почвы, слегка вдавливая во влажный компост. В качестве посадочного контейнера берут горшки, ящички или лотки. Слегка покрывают семена тонким слоем вермикулита (путем разбрызгивания). Емкости содержат теплом месте, при температуре между 21-25 °C. После посева, не исключают свет, поскольку онпомогает прорастанию. Держите поверхность почвы влажной, но не заболоченной; прорастание семян обычно занимает 10-21 дней.
Рассаду высотой около 7,5 см пересаживают в горшки, подвесные корзины, балконные ящики. Делают это в мае-июне. Ей дают постепенно акклиматизироваться к внешним условиям в течение нескольких недель перед посадкой на открытом воздухе (после того, как минует риска возвратных заморозков). Растояние при посадке между растениями должно составлять 30 см друг от друга.
Сделать заказ по выгодной цене можно в нашем интернет магазине посадочного материала.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Петуния |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Бордовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество в упаковке | 10 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Подробный ассортимент |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 50 см |
| Время цветения | август |
| Количество в упаковке, шт | 10 гранул |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 24,95 ₴



