


Лилия Miss Peculiar ОТ гибрид Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
89,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203348
Лилия сорта Miss Peculiar ОТ гибрид, цвет белый, кремовый, бежевый 1 луковица для посадки GreenMarket
Peculiar (Orienpet Lilies, OT Hybrid, Oriental & Trumpet Hybrids 'Miss Peculiar'). Новинка! Выдающийся «любимец публики» сразу же приковывает к себе взгляд красивыми цветками огромного размера.
Внешний вид:
Невероятный новый гибрид с элегантными цветками кремового окраса с розовым румянцем и желтоватой серединкой. Кроме того, лилия Miss Peculiar (Мисс Пекулияр) ошеломит вас не только своей красотой, но и ароматом. Она относится к группе ОТ лилии гибриды. Эти лилии являются одним из самых захватывающих садовых цветов. И этот сорт не является исключением.Крупные простые цветки воронковидной формы. Они состоят из трех цветочных лепестков и трех чашелистиков, которые между собой очень похожи. Появляются из больших цветочных почек. Их размер составляет до 25 см в диаметре. Цветки «смотрят» в стороны (out-facing). Лепестки и чашелистики восковой текстуры, деликатно завернутые назад. Тычинки изогнуты наружу. Пыльники темно-оранжевые, тяжелые. Перед созданием букетов, пыльцу следует удалять, поскольку она может испачкать одежду и скатерти. Листья ланцетные, кожистые, блестящие. Окрас листьев – темно-зеленый. Цветоносные стебли жесткие. Средняя высота растения от 110 см.
-
Высота растения: от 110 см
-
Диаметр цветка: до 17-25 см
-
Окрас цветков: белый, желтая, розовый, оранжевый, красный или многоцветный
Этот прекрасный сорт порадует вас своим цветением в середине-конце лета. Время, от посадки до цветения, составляет около 90 дней. Иногда требуют опоры.OT лилии гибриды – это новая группа лилий, которые получены в результате скрещивания восточных лилий (Oriental Lilies) и трубчатых лилий (Trumpet Lilies). Они добавят в сад гламура! Эти лилии имеют исключительно ароматные цветки, как их родители восточные лилии, и большие толстые лепестки, как трубчатые лилии. От других видов эти растения отличаются сильным ростом и прочными побегами, морозостойкостью, устойчивостью к болезням. Их цветки очень крупные, широкочашевидные или воронковидные. Их размер – до 17-25 см в диаметре. Окраска цветков – белая, желтая, розовая, оранжевая, красная или многоцветная. Цветки смотрят в стороны, вверх или вниз. В основном эти лилии используют для круглогодичной выгонки и срезки. Высота растений составляет 90-180 см. Поэтому каждую лилию из этой группы часто называют «Лилейным деревом».

Посадка. ОТ-гибриды предпочитают рыхлую, дренированную, нейтральную почву. Место – солнечное. Посадочные лунки готовят глубиной 25-30 см. На дно насыпают слой перегноя (до 10 см), затем слой речного песка (2-3 см). Глубина посадки – 15-20 см. Период посадки – осень или весна.
Уход. ОТ-гибриды устойчивы к болезням. Морозостойкие, но на зиму нуждаются в укрытии. С наступлением морозов сверху положить сухие листья или лапник. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис). Во время вегетации подкармливают 3-4 раза комплексными минеральными или органо-минеральными удобрениями. ОТ-гибриды лилии идеальны для срезки.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Упаковка | Пакет |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 110 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Бежевый |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | OT лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 80-110 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | Более 20 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Период цветения (окончание) | май |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 89,95 ₴


