Луковицы тигровой лилии Red Velvet, цвет красный 1 шт в упаковке GreenMarket, Голландия
Красная лилия заявляет о себе открыто, демонстративно и дерзко. Она великолепна в своем темно-бордовом одеянии с малиновыми оттенками. Этот сорт относится к азиатским гибридам. Высаживают его в вазонах, кадках для декорирования дворов и дома. Цветки хорошо и долго стоят в срезанном виде в качестве украшения помещения.
Внешний вид и аромат:
Лилия Red Velvet относится к группе чалмовидных. Ее цветки растут в стороны или вниз, они как будто опустили голову. Лепестки при расцветании загибаются наружу и напоминают своим видом старинный головной убор — чалму. Из-за такого сходства растение и получило свое название.
Этот сорт обладает необычным бордово-малиновым цветом с оранжевыми длинными тычинками, на концах которых находятся пыльники, полные пыльцы. Лепестки по текстуре похожи на бархатные. Есть небольшие темно-бордовые вкрапления на лепестках. При цветении растение источает тонкий и нежный аромат.
-
Диаметр цветков: около 15 см.
-
Высота растения: 100 – 130 см.
-
Период цветения: июль – август.
-
Способны к быстрому размножению.

Почва должна быть глинистой или дерновой, со слабой кислой средой. Если грунт плотный, то его следует перекопать, таким образом почва станет более пористой. В посадочную яму нельзя вносить навоз, поскольку это может привести к развитию грибковых заболеваний. Дренирование почвы в посадочной лунке необходимо провести обязательно.
Время посадки. Рекомендуется высаживать лилии Red Velvet в почву осенью, чтобы к весне растение укоренилось. Если же вы приобрели данный сорт в начале весны и очень хотите его посадить, то можете сделать это и весной.
Место посадки. Красная лилия любит участки, залитые солнцем, но желательно, чтобы она принимала солнечные ванны не весь день, а только первую половину дня. Растение с удовольствием будет расти вдоль заборов или рядом с кустами и деревьями, которые будут его слегка притенять.
Глубина посадки. Луковицы стоит высаживать в яму глубиной 8 – 15 см. Не стоит забывать и про расстояние между посадочными лунками, которое должно быть около 20 см.
Уход. При ухудшении цветения и уменьшении размера цветка стоит произвести его пересадку. Она осуществляется с помощью деления гнезда луковицы на отдельные луковички. При посадке растение стоит подкормить калийными и фосфорными удобрениями, что даст хороший толчок для роста, цветения и зимовки. Вы не сможете пройти мимо красоты этого цветка в саду.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Высота взрослого растения | 130 см |
| Основные | |
| Страна производитель | Нидерланды |
| Цвет | Красный |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Тип растения | Цветы |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Тигровые лилии гибриды |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 100-130 cм |
| Цвет цветка | Красный |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 см |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 87,95 ₴





