Внешний вид
Лилия Arabian Knight (Арабиан Найт) имеет красивые и необычные ароматные соцветия цвета темно-красного дерева с ярко-желтыми отметинами и пурпурным крупным крапом. Они возвышаются на высоких сильных стеблях, характерных для сортов Martagon. Соцветие увенчивается характерными "turkscap" цветками. Каждый цветок имеет почти идеальную форму. Это означает, что лепестки изогнуты назад, «открывая» при этом пятна на лепестках и пыльники. Восковые цветки среднего размера, около 10 см в диаметре. Распускаются в начале лета. Они привлекательной окраски, чалмовидной формы и все обращены вниз. Яркий окрас дополняется нежным узором из пятнышек темно-бордового цвета, который является совершенным. Сильные стебли, которым не страшны ветры – еще одно достоинство этой лилии.Этот сорт является одним из самых надежных садовых лилий. Он хорошо сочетается с видовой лилией Lilium Hansonii, чей желтый тон прекрасно дополняет глубокий красновато-коричневый окрас сорта Arabian Knight. Группа из лилий называемых
-
Окрас цветка: темно-красный
-
Диаметр цветка: около 10 см
-
Форма цветка: чалмовидная

Посадка. Лилии-мартагоны, или саранки подойдут для тенистого уголка сада. Почва для посадки должна быть легкой, рыхлой. Не любят кислых почв, в отличие от других лилий. Поэтому перед посадкой вносят древесную золу или известняк (200—500 г на 1 м2). Луковицы высаживают на глубину около 20 см. Период посадки – осень или весна.
Уход. Очень зимостойки и практически не болеют в отличие от многих других лилий. Не любят персадку. Не рекомендуется мульчировать опилками и торфом, только листьями. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис).

До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 100 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Мартагон лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 90-100 c |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Период цветения (окончание) | май |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 149,95 ₴





