Семена томатов Медовый бочонок желтый высокорослый 0,1 гшт. GreenMarket
Растение формирует высокорослый, мощный куст. При формировании куста требуется подвязка и пасынкование. Сорт болезнестойкий, достаточно требовательный к влаге. Способ выращивания – под плёнкой или открытый грунт. Среднеранний. От момента всходов первые зрелые плоды можно собирать через 100 – 105 дней. Плодам массой 200 – 500 г характерна слегка приплюснутая, плоскоокруглая форма. Зрелые плоды имеют красивую лимонно-жёлтую окраску. Мякоть плода сочная, медовая, достаточно мясистая и не склонна к растеканию. Семян образуется мало. Из этих плодов получаются изумительные овощные салаты. Также их можно применять для консервирования.
Посев. Семена помидоров не требуют предварительной обработки, но если вымачивать их в теплой воде в течение 12 часов, то они скорее прорастут. Томаты очень требовательны к почве. Для ранних сортов подходят легкие, теплые и водопроницаемые, для поздних сортов – более тяжелые почвы и тоже водопроницаемые. Кроме того, почвы должны быть плодородными. Потребность в питательных веществах в раннем возрасте невелика, но в период плодоношения резко возрастает. Томаты любят высокую температуру. Для проращивания семян томатов необходима температура 18-22°С. При низкой температуре они не прорастают, а при высокой – хуже развиваются. Поэтому семена высевают в теплицах, мини-теплицах, парниках или в лотки для рассады в комнате. Оптимальный период для посева: начало или середина февраля для раннего производства помидоров (рассаду пикируют), середина марта – для среднераннего производства (рассаду не пикируют) и конец мая – для позднего производства (рассаду не пикируют). Семена высевают рядками. Норма высева для непикированной рассады - не более 2 г/ м², для пикированной рассады – по 2-3 г/ м²
Уход и пикировка. В течение первой недели до всходов семян необходимо поддерживать температуру 20-25°С, а после появления первых всходов температуру снижают. Днем она должна быть 10-15°С, а ночью около 8-10°С. В зависимости от температуры, семена должны прорасти в течение 10 дней. Ранняя рассада не нуждается в частых поливах. Когда образуются первые 2 настоящие листа рассаду пикируют в полутеплый парник в почву на расстоянии 10×10 см или в горшочки. Парниковая рассада очень чувствительна к низким температурам, поэтому перед посадкой в грунт ее нужно предварительно закалить, т.е. постепенно приучить к условиям внешней среды. При потеплении погоды рассаду выносят на свежий воздух (если она выращивается в комнате) или поднимают укрытия (если она выращивается в парнике). Также постепенно уменьшают полив и рассаду слегка подсушивают в продолжении нескольких дней перед посадкой. Закаленная рассада имеет темно-зеленую окраску и толстый стебель. Рассада томатов может сильно вытягиваться. Она стает бледно-зеленой и имеет длинный и тонкий стебель. Причинами вытягивания являются загущение посевов, высокая температура и высокая влажность, недостаточное освещение.\
Характеристики (Томат Медовый бочонок)
-
Количество в упаковке 0,1 г
-
Цвет цветка/плода Желтый
-
Глубина посадки 5 см
-
Расстояние 50 см
-
Высота растения 50 см
-
Потребность в солнце Солнце
-
Тип продукта Семена
-
Влажность почвы Умеренно влажная
-
Условия полива Умеренный
-
Диаметр цветка/плода 10-15 см
-
Страна происхождения Украина
-
Зона морозостойкости Зона 7-8
-
Период цветения старт июль
-
Период цветения конец июль
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Культура | Томат |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Цвет плода | Желтый |
| Упаковка | |
| Вес | 0.01 г |
| Упаковка | Пачка |
| Користувацькi характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Томаты овощи |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | апрель |
| Период цветения (окончание) | апрель |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 12,95 ₴




