Посадка. Смородина - светолюбивое растение, но выносит легкую полутень. Предпочитает плодородные, влажные, слабо кислые почвы. Период посадки - ранняя весна, осень. Посадочные ямы готовят размером 0,5 х 0, 5х0, 5м. Саженцы высаживают по схеме 2х1, 5 м. При посадке их заглубляют на 10 см.
Уход. Смородина - самая влаголюбивая среди ягодных кустарников. Почва должна быть влажной, без застоя воды. При засухе поливают (не менее 2-3 ведер под куст в неделю). Подкармливают в период интенсивного роста и после плодоношения. Требует ежегодной обрезки (весной или осенью). Не следует вырезать все старые ветви в один год, пока куст не образует новые.
Этот и другие сорта саженцев смородины Вы можете приобрести на сайте Флориум.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Смородина красная |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 100 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Красный |
Информация для заказа
- Цена: 84,95 ₴



